Саратовский ветеран и рекордсмен Анатолий Лисицкий отметил 95-летие

Оценить

Сегодня, 6 февраля, свой 95-летний юбилей отмечает ветеран спорта Анатолий Лисицкий. Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов опубликовал поздравления в адрес именинника в своем Instagram-аккаунте.

Чиновник напомнил, что Лисицкий был участником Великой Отечественной войны, а также имеет более 20 памятных медалей, в том числе за взятие Берлина. Среди заслуг юбиляра Абросимов также отметил его чемпионство в плавании, пение в народном хоре и умение вальсировать.

«На одной из наших встреч Анатолий Васильевич ответил на мои слова восхищения его бодростью и активным образом жизни: «Стараемся держаться на плаву!» - подписал пост Абросимов.

Пресс-служба губернатора Саратовской области сообщила, что глава региона Валерий Радаев также поздравил Лисицкого с днем рождения. 

  • Анатолий Лисицкий выиграл три заплыва на XXV Открытом кубке России по плаванию в категории «Мастерс» и побил три национальных рекорда. Саратовец становился пятничным гостем «Свободных». В своем интервью он рассказал о том, как спортивные победы помогают прожить дольше.