Володин пригрозил отозвать «тротуарные» полмиллиарда, если ремонт начнется у зданий чиновников

Оценить
Володин пригрозил отозвать «тротуарные» полмиллиарда, если ремонт начнется у зданий чиновников
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Сегодня, 6 февраля, на странице сторонников председателя Госдумы Вячеслава Володина в Instagram было опубликовано его видеообращение к жителям Саратова по поводу обновления тротуаров. Политик предупредил, что в случае, если средства будут использованы чиновниками не по назначению, привлеченные ресурсы - полмиллиарда рублей – будут отозваны.

«Сегодня о любимом проекте - о тротуарах. Хочется еще раз об этом сказать, потому что мы с вами договорились в этом году за счет привлеченных ресурсов, - а объем этих средств порядка 500 миллионов рублей, плюс около 100 миллионов - средства города - мы должны с вами решить задачу строительства тротуаров рядом с садиками, школами, поликлиниками, больницами, учреждениями культуры. Никак по-другому. И, просьба, на этом сориентировать внимание в первую очередь общественных наших советов. Что касается следующего года, мы должны заняться тротуарами там, где их нет, там, где они требуют обязательной реконструкции. И лишь в последнюю очередь - рядом с администрациями, рядом с учреждениями власти. Если, уважаемые друзья, поступите по-другому - ничего личного - средства будут отозваны. А что касается доверия и будущей работы, думайте, как найти себе работу в другом месте», - пригрозил Володин.

«Как вы их строите, всё через месяц разваливается!!!» - прокомментировал видео пользователь sidorenkot942.

  • В январе глава Саратова Михаил Исаев представлял проект ремонта тротуаров на выделенные 500 миллионов рублей. По данным мэра, в текущем году в первоочередном порядке требуется ремонт более 214 тысяч квадратных метров тротуаров в центральной части города. Среди них участки улиц Советской, Чапаева, Шелковичной, Сакко и Ванцетти, Вольской, Соборной, Киселева, Рахова и другие. Это позволит охватить 77 участков тротуаров, ведущих к социальным объектам и являющихся наиболее востребованными для пешеходов, обеспечить подходы более чем к 75% социально значимых объектов в центре города.