Михаил Туватин пробудет под арестом до 9 мая

Оценить
Михаил Туватин пробудет под арестом до 9 мая
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

Сегодня, 4 февраля, суд продлил арест Михаилу Туватину, обвиняемому в убийстве девятилетней саратовской школьницы Лизы. Как сообщает пресс-служба регионального управления СКР, он пробудет под стражей до 9 мая 2020.

«В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленных на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили следователи.

  • В начале октября прошлого года Россию всколыхнуло убийство в Саратове девятилетней девочки Лизы, которая шла в школу через гаражный массив. В преступлении признался рецидивист Михаил Туватин, ранее отбывавший срок за сексуальные и другие преступления.
  • После трагедии широкое обсуждение, в том числе на федеральном уровне, получила необходимость обеспечить в регионе безопасный путь детей в учебные заведения. В частности, решения этой проблемы потребовала мать школьницы. После трагедии чиновники неоднократно проводили совещания по обеспечению безопасности воспитанников детских садов и школ.
  • Самого Туватина, сознавшегося в убийстве школьницы, отправили в СИЗО. Заседания по избранию и продлению ему меры пресечения проходили в закрытом режиме. 
  • В январе этого года стало известно, что прокуратура проводит проверку в отношении Елены Киселевой - матери погибшей девочки. Ее заподозрили в халастности.