Директора «ЖБК-3» оштрафовали за опасную детскую площадку у энгельсской новостройки
Продолжение темы: Чиновники начали финансовый аудит застройщиков ЖК «Победа».
Директора строительного предприятия «ЖБК-3» оштрафовали за опасную детскую площадку, которую устроили у дома №186 на улице Полиграфической в Энгельсе. Об этом сегодня, 4 февраля, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
В местное надзорное ведомство обратились жильцы ТСЖ «Полиграфист» и сообщили о нарушении прав детей в связи с ненадлежащим благоустройством площадки.
При проверке выяснилось, что игровая площадка, устроенная во дворе дома, не огорожена от мест парковки и движения автомобилей, на ней нет ударопоглощающего покрытия, отсутствует информация о правилах пользования оборудованием и сведения о возрастных группах, включая ограничения по росту и весу, нет номеров телефонов службы спасения и скорой помощи, а также номера телефона эксплуатанта, к которому нужно обращаться при неисправности или поломки оборудования.
По результатам проверки прокуратура внесла представление в адрес генерального директора ЗАО «ПП ЖБК-3», и предприятие обещало установить необходимое ограждение, таблички и выполнить монтаж ударопоглощающего покрытия.
При этом, отметили в прокуратуре, «ЖБК-3» не приняло мер к устранению выявленных нарушений и прокурор города возбудил дело об административном правонарушении. Мировым судьей директору ЗАО «ПП ЖБК-3» назначен административный штраф в две тысячи рублей. На сайте организации её гендиректором указан Константин Колесниченко.