Володин и Баталина взлетели в рейтинге ведущих политиков России

Оценить

Агентство политических и экономических коммуникаций на своем сайте опубликовало Рейтинг 100 ведущих политиков России по итогам января 2020 года.

Как и следовало ожидать, в начале года мощнейший рывок в топ-100 по сравнению с декабрем совершил назначенный в прошлом месяце премьер-министром Михаил Мишустин. Он набрал 6,9 балла и поднялся с 51-го сразу на пятое место. Его предшественник на посту главы правительства Дмитрий Медведев за месяц потерял всего две позиции, опустившись со второго на четвертое место. Первым в исследовании с показателем в 9,9 балла остался президент Владимир Путин, с третьего на второе место поднялся глава администрации президента Антон Вайно. С четвертой на третью строчку переместился министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин, представляющий в парламенте Саратовскую область, также в январе сделал рывок вверх, поднявшись с 12-го сразу на восьмое место с 5,93 балла.

Также ощутимый рост влияния эксперты АПЭК заметили еще у одного депутата ГД от Саратовской области, Ольги Баталиной. Она набрала в прошлом месяце 3,37 балла и поднялась с 89-й на 79-ю строчку.