Суд потребовал от владельца «Пятерочки» перестать обманывать покупателей

Оценить
После обращений покупателей Роспотребнадзор установил, что в нескольких магазинах продуктовой сети размещали неверные ценники на товары.

Ленинский районный суд потребовал у ООО «Волгаторг» (сеть продовольственных магазинов «Пятерочка») прекратить размещать недостоверную информацию о товарах.

Как сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, в ведомство в этом году неоднократно обращались покупатели, которые сообщали о том, что на ценниках в «Пятерочке» указывалась цена, отличная от фактической. Кроме того, в магазинах №№ 215, 137 и 183 ценников на некоторые товары вообще не было. Управляющих магазинами, а также ООО «Волгаторг» привлекли к административной ответственности.

Также Роспотребнадзор обратился в суд, требуя признать действия сотрудников сети противоправными. Иск ведомства удовлетворен.

Напомним, что ранее после рейда по магазинам «Пятерочка» председатель Общественной палаты области Александр Ландо заявил, что более половины продукции на прилавках «не соответствуют качеству», а некоторые продукты уже гниют.

Кроме того, в этом году областное управление Роспотребнадзора неоднократно штрафовало управляющих магазинами сети за торговлю просроченными продуктами.

Наконец, в октябре ООО «Волгаторг» было оштрафовано судом на миллион рублей после того, как управляющий одним из магазинов предложил взятку участковому уполномоченному полиции, чтобы он смягчил наказание для работников магазина за торговлю некачественной продукцией.