Пашутин разгромил в Саратове «Автодор» со своей новой командой

Сегодня, 2 февраля, во дворце спорта «Кристалл» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ саратовский «Автодор» принял на своем паркете краснодарский «Локомотив». Гости после 11 побед и четырех поражений занимают третью строчку в турнирной таблице. «Черно-белые» расположились на двенадцатом месте после четырех побед и 10 проигрышей.

Ранее, 7 декабря в матче первого круга в Краснодаре трехочковое попадание Маркела Старкса за секунду до финальной сирены принесло победу «Автодору» со счетом 76:74. После этого «Локомотив-Кубань» возглавил экс-наставник «Автодора» Евгений Пашутин.

В этот раз стратегией «черно-белых» была усиленная защита, но с самого начала игрового времени реализовать её саратовцам не удавалось. Из-за ошибок в защите к большому перерыву «Автодор» отставал от гостей на 15 очков (33:48). Во второй половине матча ситуация не поменялась. С каждой минутой отставание в счете увеличивалось, и к заключительному отрезку разрыв составлял уже 27 очков (50:77). За две минуты до финального свистка «Автодор» смог сократить отставание до 20 очков (77:97), а за оставшееся время набрать ещё четыре очка, но на результат встречи это не повлияло. Матч окончился со счетом 81:97 в пользу «Локомотива».

Самым результативным игроком матча стал форвард краснодарцев Джонни О’Брайант (25 очков). В составе «Автодора» лучшим стал Райан Боутрайт (21 очко).

Следующий матч саратовская команда проведет 9 февраля в Польше с «Зеленой-Гурой». В Саратове «черно-белые» 29-го февраля примут белорусский «Цмоки-Минск»