Губернатор Валерий Радаев: «Все мы немножко лошади»

Оценить
Губернатор Валерий Радаев: «Все мы немножко лошади»
Фото Денис Юлин
Глава региона отметил, что честно вкалывал весь год и ему не стыдно за результат, который «мог быть и лучше».

Губернатор Валерий Радаев пообещал изменить жизнь жителей области к лучшему. Об этом он заявил сегодня во время торжественного концерта, посвященного празднованию Нового года.

«По традиции в новогоднюю ночь мы не только загадываем желания, но и вспоминаем, чем нам запомнился год уходящий. Этот этап пройден, год завершился, но жизнь продолжается. Змея научила нас мудрости и стойкости. Лошадь может преодолевать препятствия, быть преданным и верным другом. Если вспомнить слова Владимира Маяковского, «все мы немножко лошади», поэтому желаю вам перенять лучшие качества этого животного», - подчеркнул Радаев.

В своей речи глава региона отметил важность майских указов президента. «Самое главное – изменить жизнь людей к лучшему. И мы продолжаем над этим работать. И год, заканчивающийся на число 13, не стал для нас несчастливым. Область расширила налогооблагаемую базу. Не будет преувеличением, если я скажу, что этот год нас окрылил. Новому аэропорту быть. Даже скептики, которые сомневались в необходимости строительства нового аэропорта, оставили свои сомнения. Беспрецедентным стал урожай - более 3 миллионов тонн зерновых, это лучший показатель за последние 5 лет».

Губернатор остановился на достижениях жителей области в разных сферах жизни:

«Перефразируя Пушкина, здоровье, как и честь надо беречь смолоду. Как говорится, здоровье не купишь. За неполные 12 месяцев наша молодежь завоевала 1300 медалей, включая 10 медалей универсиады в Казани. Сразу две команды КВН одержали несколько побед на федеральном уровне. Не могу не сказать о трагедии, унесшей жизни трех игроков победителя областной лиги КВН – команды «Жасминка». 2014 год был объявлен годом культуры. Настоящим подарком саратовцам станет открытие филармонии. Мы честно вкалывали весь год и нам не стыдно за результат. Конечно, он мог быть и лучше, но, как известно, быстрый результат бывает только в кино. Саратовская область – территория развития для каждого ее жителя», - отметил губернатор и пообещал подтвердить свои слова конкретными примерами. После своей речи глава региона вручил ордена и другие федеральные и областные награды саратовцам.