Гандоблисты «СГАУ-Саратов» обыграли уфимский «Акбузат» в первом матче года

Вчера, 1 февраля, гандбольный клуб «СГАУ-Саратов» начал календарный год с победы на домашней площадке над уфимским «Акбузатом» в чемпионате российской Суперлиги. Об этом сообщает пресс-служба саратовской команды.

Первый игровой отрезок окончился с ничейным счетом 16:16 - успех попеременно переходил от одной команды к другой.

Во втором тайме «аграрии» умело воспользовались ошибками соперника и вырвались вперед на пять мячей. На 40-й минуте команда соперника взяла минутный перерыв, однако это помогло сократить отставание на два очка. В итоге матч закончился со счетом 33:30 в пользу «СГАУ – Саратов».

После первого сыгранного матча саратовская команда переместилась на пятую строку турнирной таблицы, уступая своему ближайшему соседу - московскому «Спартаку» - только два очка, при этом имея в запасе еще одну игру.

Следующий матч «аграрии» проведут 5 февраля с 18-ти кратными чемпионами России «Чеховскими медведями».