Экс-депутат Госдумы назвал «перебором» билет за 126 тысяч на самолет из Саратова в Москву

Оценить

Стоимость одного билета на самолет в эконом-классе из Саратова в Москву за 126 тысяч рублей - это «перебор». Об этом сегодня, 1 февраля, написал в своем Instagram экс-депутат Государственной думы от ЛДПР из Саратова Антон Ищенко.

Он опубликовал скриншот со страницы одного из сервисов по покупке билетов, где столь высокая стоимость билета была помечена как «лучшая цена».

«Вам не кажется, что даже для Аэрофлота билет в эконом-классе из Саратова в Москву за 126 тысяч рублей - это перебор?? (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.)», - возмутился Ищенко.

В комментариях пользователи соцсети иронично предполагают, что самолет с пассажирами по пути залетает на Бали, чтобы они могли поплавать.

  • Этим летом был открыт новый аэропорт Саратова «Гагарин». Авиаперевозчики и эксперты неоднократно подчеркивали, что высокие тарифы оператора воздушной гавани приводят к тому, что работа с ней невыгодна компаниям. В итоге высокие тарифы перевозчикам приходится компенсировать за счет повышения цен на билеты. У «Аэрофлота» стоимость перелета экономклассом из Саратова в Москву доходит до 128 тысяч рублей. В компании - операторе воздушной гавани заявили, что проблем с ценами в «Гагарине» нет.
  • В РФ, по данным Росстата, к осени авиабилеты подорожали на четверть, повторив рекорд 2008 года. Эксперты прогнозировали, что по итогам года рост стоимости авиаперелетов в стране составил 9-10%.
  • Саратовское УФАС не посчитало необоснованно завышенными тарифы авиаперевозчиков, осуществляющих рейсы из аэропорта «Гагарин» в Москву.