У саратовского застройщика «СК «Система» работали люди без трудовых договоров

Оценить

Три саратовских предприятия, в том числе специализированный застройщик «СК Система», нанимали на работу людей без официальных трудовых договоров. Об этом сегодня, 31 января, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, главам ООО «Олимп», ООО ИП Лисин и СК «Система», которых уже привлекали к административной ответственности за уклонение от оформления трудового договора либо заключения гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, снова объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства.

«В ходе объявления предостережений руководителям организаций разъяснено, что за повторные аналогичные нарушения в течение одного года они могут быть привлечены к административной ответственности по части 5 статьи 5.27 КоАП РФ (Совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 3 или 4 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение), санкция которой предусматривает дисквалификацию сроком до трех лет», - отметили в прокуратуре.

  • Ранее СК «Система» возводила в Аткарске дом для детей-сирот. Тогда следователи начали проверку из-за неудовлетворительного состояния новостройки: вокруг здания проваливалось асфальтовое покрытие, просели конструкции крылец и лестниц в подвал, около объекта не убран строительный мусор и не приведена в нормальное состояние подъездная дорога.
  • Также СК «Система» выполняла работы по реконструкции проспекта Кирова. Цена контракта на реконструкцию проспекта составила более 228 миллионов рублей. Работы были завершены в конце осени, а в начале января на проспекте уже начала трескаться плитка.