Наумов: С удивлением узнал, что Мазина не использовала отпуска

Оценить
Наумов: С удивлением узнал, что Мазина не использовала отпуска
Зампред правительства Саратовской области Сергей Наумов. Фото Ник Лухминский

Сегодня, 31 января, на площадке областного медицинского колледжа состоялось заседание коллегии министерства здравоохранения Саратовской области. В президиуме заседали зампред правительства Сергей Наумов и первый замминистра Станислав Шувалов. Министр Наталья Мазина, находящаяся под следствием, ушла в отпуск и на коллегии не присутствовала.

«Наталья Мазина находится в отпуске заслуженном. Я с удивлением узнал, что она не использовала отпуска. Поэтому было принято положительное решение в связи с ее обращением», - заявил Наумов, открывая заседание.

После доклада первого замминистра Станислава Шувалова Сергей Наумов сообщил, что прочитал в Telegram сообщения о своем вступительном слове, и добавил, что хочет специально для «Свободных» объяснить, почему его удивило отсутствие отпусков у Мазиной.

«Я действительно удивлен, что трудоголик по фамилии Мазина никогда не брала отпуска. Я действительно удивлен. Но за те семь месяцев, что я работаю с Натальей Васильевной, я завидую по-хорошему ее фанатическому отношению к исполнению своих обязанностей. Я таких людей встречал редко. Людей такого высокого профессионализма, высокой интеллигентности, какую я встречал только у врачей старшего поколения... Человеку иногда надо отдыхать!» - заявил он.

Зал встретил его слова бурными аплодисментами.

  • Наталью Мазину подозревают в злоупотребление должностными полномочиями. Вчера суд отказал следствию в ходатайстве об отстранении Мазиной от должности главы минздрава. Представитель СКР заявил, что, по словам свидетелей, она оказывала на них давление.