Предприниматель из Петербурга предлагает построить в Энгельсе надземное метро

Петербургский предприниматель Ринат Бичурин, который несколько раз предлагал построить в Саратове частное наземное метро, теперь хочет реализовать свой проект в Энгельсе. Он отправил в правительство региона обращение, в котором сообщает, что первую линию надземного метро сделают длиной до 10 километров.
«Надземное метро предполагается создавать с помощью частных инвестиций без участия государственного сектора. Все объекты инфраструктуры надземки будут находиться в частной собственности и управляться частной компанией.
Затраты на строительство планируется окупить за счет платы за проезд и доходов от аренды коммерческих помещений в составе надземных станций.
Для снижения шума поезда метрополитена будут на шинном ходу. Надземное метро на эстакадах станет вторым ярусом движения над дорогами общего пользования. При положительном решении данного вопроса на заводе «Тролза» в Энгельсе возможно будет размещен заказ на изготовление и сборку подвижного состава для частного надземного метро в России», - говорится в сообщении бизнесмена.