Сводный отряд ГИБДД снова вышел на патрулирование улиц Саратова

Оценить
Сводный отряд ГИБДД снова вышел на патрулирование улиц Саратова
Фото Архив ИА «Свободные новости»

На улицы Саратова снова вышел на патрулирование сводный отряд Госавтоинспекции, сообщает сегодня, 30 января, отделение пропаганды регионального УГИБДД.

В масштабном профилактическом мероприятии, направленном на обеспечение безопасности участников дорожного движения, примет участие сотня сотрудников ведомства из 15 районов области и Саратова.

«В первую очередь личный состав ГИБДД ориентирован на выявление грубых нарушений правил дорожного движения, среди которых - управление транспортом в состоянии опьянения, проезд на запрещающий сигнал светофора, не предоставление преимущества в движении пешеходу. Помимо выявления нарушений, сотрудники проводят профилактическую работу с участниками движения, напоминая о важности соблюдения ПДД и ответственности за совершение правонарушения. Каждому участнику вручаются тематические памятки и листовки с призывами не нарушать ПДД и использовать ремни безопасности при движении в автомобиле», - подчеркнули полицейские.

Когда усиленное патрулирование в региональном центре будет прекращено, в ведомстве не уточняют.

  • Ранее сводный отряд ГИБДД уже работал на улицах областного центра в сентябре прошлого года. По его итогам полицейские выявили 2216 непристегнутых водителей и растонировали 504 автомобиля. Всего было пресечено 6048 правонарушений.