Рейд Исаева. Ночью дороги Саратова чистили 270 спецмашин

Оценить
Рейд Исаева. Ночью дороги Саратова чистили 270 спецмашин
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Вчера, 29 января, мэр Саратова Михаил Исаев провел вечерний объезд города, чтобы увидеть, как коммунальные службы ведут работы по расчистке дорог и тротуаров от снега.

Вместе с журналистами градоначальник побывал на Театральной площади, а затем направился на пешеходную улицу Волжскую и проспект Кирова. Далее он посетил улицы Радищева и Советскую, оттуда заехал на Чапаева (район Ильинской площади), а завершился рейд осмотром Привокзальной площади. В этот момент везде велись масштабные снегоуборочные работы с применением десятков самосвалов, погрузчиков и тракторов.

Комментируя двухчасовую поездку, глава Саратова заявил, что в течение всего дня на работах по очистке улиц от снега было задействовано 225 единиц специальной дорожной техники и 215 рабочих по благоустройству. При этом было вывезено около 1,9 тысячи кубометров снега.

«В ночь с 29 по 30 января на работах по очистке от снега улично-дорожной сети муниципального образования «Город Саратов» задействовано 270 единиц специальной дорожной техники и 85 рабочих по благоустройству. Также за ночь будет вывезено порядка 2,5 тысяч кубометров снега», - заверил Исаев. По его словам, всего на работах по очистке улиц от снега и его вывозе задействовано 34 звена.