Путин уволил главу Чувашии «в связи с утратой доверия»

Оценить
Путин уволил главу Чувашии «в связи с утратой доверия»
Владимир Путин и Михаил Игнатьев в 2016 году. Фото kremlin.ru
Новым главой региона временно назначен Олег Николаев.

Президент РФ Владимир Путин «в связи с утратой доверия» отправил в отставку главу Чувашии Михаила Игнатьева, сообщает сегодня, 29 января, пресс-служба Кремля. Временно исполняющим обязанности главы региона Путин назначил Олега Николаева.

  • Одним из наиболее вероятных кандидатов на досрочную отставку среди глав российских регионов Михаила Игнатьева эксперты называли еще осенью. О том, что решение об отставке главы Чувашии на фоне громких скандалов с его участием принято, СМИ стало известно накануне.
  • На праздновании Дня печати 18 января Игнатьев призвал «мочить» критикующих власть журналистов. Впоследствии он извинился, заявив, что его неправильно поняли, и что он всегда «корректно относился к журналистам, которые критикуют, корректно подают статьи».
  • Спустя несколько дней, 23 января, Игнатьев, вручая ключи от пожарных автомобилей сотрудникам МЧС, «заставил» подпрыгнуть за ними одного из офицеров ведомства, держа ключи в высоко поднятой руке. Поведение главы региона назвал недопустимым руководитель МЧС Евгений Зиничев, вчера Игнатьев был исключен из «Единой России».