Убийство на Соборной. Саратовец показал следователям, как зарезал женщину

Оценить
Убийство на Соборной. Саратовец показал следователям, как зарезал женщину
Фото saratov.sledcom.ru

Житель Саратова показал на следственном эксперименте, как зарезал женщину, просившую его уйти из квартиры инвалида. Об этом сегодня, 29 января, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следователей, вечером 26 января к женщине-инвалиду, проживающей на улице Соборной, пришла 40-летняя знакомая, помогавшая ей по хозяйству. Вскоре к хозяйке явился также помогавший ей по хозяйству 31-летний мужчина с приятелем. Он стал просить свою знакомую помочь ему с деньгами, но хозяйка квартиры заверила, что денег у неё нет. Гость продолжал настаивать. Пришедшая помощница женщины-инвалида попросила мужчин уйти.

После этой просьбы 31-летний гость, имеющий четыре непогашенные судимости, разозлился, схватил нож и ударил женщину в шею. Та успела выбежать из квартиры, но рана оказалась несовместимой с жизнью. Этажом ниже пострадавшая упала на лестничной площадке и скончалась. 

На основе собранных по делу доказательств саратовцу уже предъявлено обвинение в убийстве. Свою вину он признал полностью. По ходатайству следователей суд заключил мужчину под стражу.

«Следователями СК проведена проверка его показаний на месте. В ходе следственного действия он рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего», - сообщили в ведомстве.