Единоросс Николай Панков отрицает покупку «Типичного Саратова»

Оценить
Единоросс Николай Панков отрицает покупку «Типичного Саратова»
Депутат Госдумы Николай Панков. Фото fn-volga.ru

Депутат Госдумы РФ Николай Панков опроверг информацию о своей возможной причастности к покупке популярного паблика «Типичный Саратов» соцсети «ВКонтакте». Об этом сегодня, 28 января, в ходе своей пресс-конференции заявил депутат Госдумы РФ Николай Панков.

«Я до сегодняшнего дня, не скажу, что, к моему сожалению, но не отвлекаюсь на всякие брехунки, - тратить деньги на это? А зачем? Даже если ты что-то приобрел, то не факт, что потом это удержишь. Я правильно понимаю? Это зависит от ряда факторов. Зачем брать такой ресурс, если можно открыть новый? Организуй и работай открыто под своим именем. А если он похож на мой телеграм-канал, ну тогда я радуюсь, ну тогда извините, у меня не худшее количество подписчиков. Многие косят под мой канал, но прикрываясь. Ты встань открыто и заяви свою позицию. Вот лично я свою позицию везде открыто заявляю, по любому вопросу. Для чего мне еще что-то? Дальше можно моделировать свой проект, увеличивать количество подписчиков, но я этим просто не занимаюсь. Сам для себя работаю в канале, стараюсь донести ту или иную новость, ту или иную информацию. Я этот канал создал, чтобы самому нести информацию от первого лица», - рассказал Панков.

Депутат Госдумы добавил, что партия «Единая Россия» также не имеет отношения к приобретению паблика.

«Не покупали. Тем более партии это вообще не нужно. У партии есть официальный сайт, дай бог, им сайт сделать более доступный. Я сейчас занимаюсь этим вопросом», - ответил Панков.

  • О продаже паблика «Типичный Саратов» стало известно осенью прошлого года. Его основатель Алексей Пыжов переехал из Саратова. На данный момент, у паблика 155 тысяч подписчиков.