В «болотном деле» неожиданно появился новый обвиняемый

Оценить
Прокуратура готова судить Дмитрия Алтайчинова, который уже признался в том, что бросал в полицейских пластиковые бутылки с водой.

Вскоре после амнистирования четверых обвиняемых по «болотному делу» Генеральная прокуратура неожиданно направила в суд уголовное дело в отношении еще одного фигуранта, сообщает NEWSru.com.

Ранее судимый Дмитрий Алтайчинов также обвиняется в участии в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая прошлого года. При этом ранее он не упоминался в списках обвиняемых, хотя действительно числился среди тех, кого после майских событий доставили в ОВД «Раменки».

«Действуя умышленно, он с целью применения насилия забрасывал сотрудников правоохранительных органов, находившихся в первой линии оцепления, пластиковыми бутылками, наполненными водой», - поясняет прокуратура обвинение в отношении Алтайчинова по части 2 статьи 212 УК РФ (Участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества).

По информации надзорного органа, обвиняемый уже полностью признал себя виновным и ходатайствовал о проведении судебного разбирательства в особом порядке.

Сайт «Росузник» напоминает, что на сегодняшний день в «болотном деле» числится 28 фигурантов, в отделное производство были выделены дела еще 15 обвиняемых, а теперь еще и Дмитрия Алтайчинова.