Мэрия: Сити-форматов на проспекте Кирова нет в схеме размещения рекламы Саратова

Оценить
Мэрия: Сити-форматов на проспекте Кирова нет в схеме размещения рекламы Саратова
Фото Ольга Татьянина

Администрация Саратова требует признать разрешение на установку сити-форматов на проспекте Кирова недействительным на основании того, что адреса их установки исключили из городской схемы адресного ориентирования размещения рекламы. Об этом сегодня, 28 января, заявил представитель мэрии в арбитражном суде по Саратовской области.

Кроме того, отметил чиновник, в проекте благоустройства центральной пешеходной улицы Саратова информации о рекламных конструкциях тоже нет.

Представители городских комитета по архитектуре и управлению имуществом и регионального управления по охране объектов культурного наследия согласились с требованием муниципалитета.

Судья объявил перерыв в судебном заседании до 3 февраля.

  • С исковым заявлением в суд чиновники городской администрации обратились в ноябре 2019 года. Они просят признать недействительными 12 разрешений, выданных ООО «Адвертисмент» в декабре 2015 года.
  • Первые четыре рекламные конструкции смонтировали на проспекте Кирова в 2016 году. Начальник управления по наружной рекламе и художественному оформлению администрации Саратова Татьяна Максимова заявила, что «новые конструкции гармонично вписались в городскую среду центрального района города, не создавая визуального «шума» в пространстве улиц». Всего на проспекте установили 12 щитов.
  • После реконструкции центральной пешеходной улицы Саратова глава региона Валерий Радаев заявил, что с проспекта Кирова уберут рекламные щиты.
  • По данным из открытых источников, одним из учредителей компании ООО «Адвертисмент» является дочь экс-главы Саратова Олега Грищенко Анастасия Милютина. Организация зарегистрирована пять лет назад, ее основным видом деятельности является деятельность рекламных агентств.