Балашовец на работе едва не лишился глаза. Возбуждено уголовное дело
В начале ноября прошлого года на одном из балашовских предприятий рабочий едва потерял глаз из-за несоблюдения техники безопасности. Об этом сегодня, 28 января, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
После несчастного случая ведомство возбудило уголовное дело о нарушении требований охраны труда ответственным за безопасность сотрудников лицом. По данным следствия, утром 4 ноября сотрудник строительной организации в формовочно-арматурном цеху при помощи кувалды очищал металлическую форму для производства железобетонной конструкции.
«При этом работник не был обеспечен средствами индивидуальной защиты - защитными очками. Это привело к попаданию инородного предмета в правый глаз рабочего. Он был госпитализирован в больницу. В медицинском учреждении у него диагностирована проникающая рана роговицы, травматическая катаракта. Данное повреждение расценивается как причинившее тяжкого вреда здоровью», - проинформировали в управлении.
Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства происшедшего. В организации, где работает травмированный сотрудник, изъяли документацию.