В школах Энгельсского района также объявлен карантин по ОРВИ

Оценить
В школах Энгельсского района также объявлен карантин по ОРВИ
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Завтра, 28 января, во всех школах Энгельсского района, как и в образовательных учреждениях Саратова, приостанавливаются занятия из-за эпидемии ОРВИ и гриппа. Об этом сегодня информирует региональное управление Роспотребнадзора.

Ограничения продлятся до 3 февраля включительно.

«Отмечается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению области, в том числе среди детей в возрасте от 7 до 14 лет, - отметили в надзорном ведомстве. - За период с 20 по 26 января 2020 года среди населения области всего зарегистрировано 15677 случаев острых респираторных вирусных инфекций, эпидемический порог заболеваемости по совокупному населению превышен на 31,08 %».

По данным специалистов, в структуре циркулирующих респираторных вирусов нарастает доля гриппа типа А (H1N1)09 (свиной грипп - прим. ред.) и гриппа В.

«В период эпидемического подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями следует максимально ограничить посещение массовых мероприятий, в местах скопления людей использовать защитные маски; стараться избегать тесных контактов с людьми, имеющими признаки острых респираторных инфекций», - информируют жителей чиновники.

При первых симптомах заболевания жителей области Роспотребнадзор призывает оставаться дома и вызывать врача.