Из-за «внеочередных каникул» саратовские школьники будут учиться по «Скайпу»

Оценить
Из-за «внеочередных каникул» саратовские школьники будут учиться по «Скайпу»
Фото pixabay.com

Продолжение темы: В школах Энгельсского района также объявлен карантин по ОРВИ.

Сегодня, 27 января, на основании предписания из Роспотребнадзора председатель комитета по образованию администрации Саратова Лариса Ревуцкая подписала приказ «О внеочередных каникулах» в школах города и учреждениях дополнительного образования детей. Документ опубликован на сайте ведомства.

Как и сообщалось ранее, «каникулы» продлятся с 28 января по 3 февраля.

«Организовать учебный процесс в дистанционном режиме с использованием интернет-ресурсов (сайт, электронная почта, Skype и.д.)», - поручила чиновница главам районов города.

Сегодня же главный санитарный врач Саратова Николай Павлов подписал документ, предписывающий приостановить занятия в школах и учреждениях допобразования города из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ. По данным Роспотребнадзора, с 20 по 26 января в городе зарегистрировано более 7,2 тысячи случаев заболевания ОРВИ, в том числе 18 случаев гриппа.

«Уровень эпидпорога по совокупному населению превышен на 18,3%, в возрастной группе 7-14 лет - на 26,8%, в группе 15 лет и старше - на 9,6%. Темп прироста заболеваемости по отношению к прошлой неделе составил 32,8%», - информировал чиновник.