В лишившемся лицензии «НВКбанке» с февраля нельзя будет получать пенсию

Оценить
В лишившемся лицензии «НВКбанке» с февраля нельзя будет получать пенсию
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Всем саратовским пенсионерам, которые получали выплаты в «НВКбанке», с февраля необходимо будет оформить получение денег другим способом. Об этом сегодня, 27 января, сообщает пресс-служба регионального отделения Пенсионного фонда.

В ПФР проинформировали, что из-за отзыва у банка 24 января лицензии перечисление денег на выплату пенсий и иных пособий на счета граждан прекратится с февраля.

Жителям, которые получали пенсии и другие выплаты через «НВКбанк», «для своевременного получения пенсии за февраль и в последующий период» нужно подать в управление ПФР заявление о доставке пенсии через иную организацию. К заявлению следует приложить реквизиты нового счета.

«Подать заявление граждане также могут через «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте ПФР. Напомним, доставка пенсии производится через кредитные организации, организации почтовой связи и иные доставочные организации по усмотрению пенсионера», - сообщили сотрудники ПФР.

  • Лицензию у «НВК банка» отозвали 24 января в связи с неисполнением учреждением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных пактов Банка России, а также в связи с реальной угрозой интересам кредиторов и вкладчиков.
  • Агентство по страхованию вкладов готово начать выплаты клиентам банка с 7 февраля.