Эксперты: Цена саратовца Смолова упала с 15 до 9 миллионов евро

Оценить

Уроженец Саратова, футболист сборной России Федор Смолов попал в топ-20  самых дорогих российских футболистов. Рейтинг спортсменов со ссылкой на данные Transfermarkt вчера, 25 января, опубликовал сайт «Чемпионат.com».

Саратовец расположился на 15-м месте рейтинга.

«Стоимость Смолова могла бы быть больше, если Федор удачно бы выступил на ЧМ (чемпионате мира по футболу 2018 года - прим. ред.) и уехал в Европу, но этого не случилось, поэтому цена на нападающего «Локомотива» упала с 15 до девяти миллионов евро», - подчеркивают авторы исследования, еще в начале матеирала обращая внимание на то, что он остался за пределами десятки самых дорогостоящих спортсменов.

Рейтинг возглавил 29-летний защитник ЦСКА Марио Фернандес. Его ценник достиг 30 миллионов евро. За ним последовал 23-летний полузащитник «Монако» Александр Головин, за которого предлагают 25 миллионов евро. Тройку лидеров замкнул 24-летний хавбек «Локомотива» Алексей Миранчук с ценником в 18 миллионов.

Самым «дешевым» в исследовании оказался 22-летний полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов, чей ценник составляет 7,5 миллиона евро.

  • В конце декабря агент саратовского футболиста рассказал о предложениях от европейских клубов и причинах. Одним из таких примеров стал возможный переход Смолова в английский клуб «Манчестер Юнайтед». По словам самого Смолова, среди команд, которые присылали свои приглашения, были «Лион», «Марсель», «Бордо», «Боруссия» из Менхенгладбаха и «Боруссия» из Дортмунда, «Вольфсбург», «Вест Хэм».
  • В середине января СМИ сообщили, что Смолов сделал предложение 17-летней внучке первого президента РФ Бориса Ельцина Марии Юмашевой.