«Автодор» упустил преимущество и проиграл дома «Парме»

Сегодня, 26 января, во дворце спорта «Кристалл» в рамках регулярного чемпионата Единой лиши ВТБ саратовский «Автодор» принял на своем паркете пермскую «Парму».

Для обеих команд поединок был важен в борьбе за выход в плей-офф. «Автодор» подошел к этой встрече, находясь на 12-м месте турнирной таблицы после серии поражений. Соперники же, напротив, 18 января одержали победу над участником Лиги чемпионов - «Астаной». Самым результативным игроком «Пармы» в том матче стал экс-капитан «Автодора» Артем Забелин.

В поединке с «черно-белыми» Забелин вышел на площадку под аплодисменты саратовских болельщиков.

С самого начала встречи команды играли на равных. Первая четверть завершилась со счетом 15:18 в пользу гостей. К большому перерыву пермяки увеличили отрыв ещё на два очка (34:39). За четыре минуты до завершения третьей четверти «Автодор» практически сравнял счёт (49:50), через две минуты вырвалася вперёд (56:54) и подошел к заключительному отрезку со счетом 62:59.

Уже на первых минутах заключительной четверти «Парма» сравняла счет и вырвалась вперёд (65:68), после чего «Автодор» допустил серию ошибок, и отставание саратовцев за три минуты до финального свистка достигло 10-ти очков. Матч завершился со счетом 75:85 в пользу гостей.

Самым результативным игроком встречи стал Марекс Мейерис из «Пармы», набравший 21 очко. В «Автодоре» отличился Маркел Старкс (18 очков).

Следующий домашний матч «черно-белых» состоится 2 февраля - «Автодор» примет краснодарский «Локомотив-Кубань». После этого «черно-белые» 9 февраля встретятся в Польше с «Зеленой-Гурой», а 29 февраля примут белорусский «Цмоки-Минск».