Чиновники сэкономят 10 миллионов на ремонте трассы в Новобурасском районе

Оценить

В 2020 году на территории Новобурасского района должны быть отремонтированы девять километров трассы Саратов - Тепловка - Базарный Карабулак - Балтай. Соответствующий аукцион прошел на электронной площадке «Росэлторг» в эту пятницу, 24 января.

Заказчиком работ выступает ГКУ Саратовской области «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства», начальной ценой аукциона была объявлена сумма в 150,8 миллиона рублей. Закончить ремонт подрядчик должен будет до 31 октября 2020 года.

В торгах участвовали две фирмы, но их названия организатор торгов не раскрывает, так как официально победитель не объявлен.

В то же время в протоколе указано, что «участник №1» предложил выполнить все работы за 140,3 миллиона рублей, что на 6,99% ниже начальной цены контракта. Второй участник предложил чуть большую сумму - 141 миллион рублей.

Официальные итоги конкурса должны быть подведены в ближайшее время.

  • Ремонт автодороги Саратов - Базарный Карабулак - Балтай у Тепловки начался в 2018 году. Прошлой осенью. Тогда губернатор Валерий Радаев обещал, что дорожное полотно трассы до Балтайского района будет восстановлено за три года. В ноябре глава региона выразил удовлетворение качеством ремонта дороги, хотя до этого критиковал подрядчиков.