Znak: Российские знаменитости нахваливали послание Путина в Instagram одинаковыми словами

Оценить

Журналисты обратили внимание на частые посты российских знаменитостей в соцсетях на тему послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. Подобные публикации в Instagram появились в профилях звезд шоу-бизнеса, отмечает Znak.com.

Так, певица Нюша и телеведущая Ольга Бузова сделали акцент на словах главы государства об открытии музыкальных школ в России.

«Я счастлива, что наш президент обратил внимание на эту область. Важно, что и выделены не малые деньги на решение многих вопросов в рамках нацпрограммы «Культура» (что-то порядка 8-ми миллиардов рублей). Огромные плюсы - оборудование, инструменты, ремонт и строительство новых школ - прекрасное начало», - подписала сделанное на берегу моря фото Нюша.

Практически такой же пост, отметили журналисты, появился на странице у Бузовой. Причем «отголоски послания» Путина, по словам экс-ведущей шоу «Дом-2», долетели в Таиланд, где она находилась на отдыхе.

Ведущая «Дома-2» Ксения Бородина опубликовала в той же соцсети пост, в котором отметила «что 40 минут [во время послания Путин] вещает про семьи и детей». Отдельное внимание она обратила на заявление президента о расширении программы материнского капитала.

«Тем, кому и тут не нравится, что президент говорит про ясли и школьные обеды, обратите внимание, что это формат выступления такой! То есть это обращение Федеральному собранию - всем тем, кто занимается управлением государства внутри», - написала Бородина. Телеведущая также заявила, что «в любой стране мира 90% нацпроектов про социалку и людей», не указав источник таких данных», - пишет Бородина, добавляя, что «остальное» из послания, на её взгляд, «тоже правильно звучит».

Слова Бородиной во многом продублировал в своем инстаграме футболист Дмитрий Тарасов. Заключительную часть послания Путина, где глава государства говорил об изменениях в Конституцию, футболист охарактеризовал как «движуху».

Телеведущая Ксения Собчак на своей странице в социальной сети сообщила о том, что недавно ей звонили представители некоего агентства, предлагая «прорекламировать новые поправки в Конституцию». Собчак ответила им отказом и предложила своим коллегам не выдавать подобного рода «рекламу» за свои мысли.

Znak напоминает, что в 2018 году Бородина, Нюша, Тарасов и Бузова активно рекламировали кандидата на пост мэра Москвы Сергея Собянина. Тогда они активно публиковали посты с хэштегом о том, как «похорошела» Москва при Собянине. Перед выборами президента страны те же звезды Instagram увидели улучшения в России.

  • Ранее известный российский техноблогер Валентин Петухов (Вилса) рассказал, что получил по электронной почте письмо с предложением рекламировать достоинства вносимых в Конституцию РФ поправок.
  • Внести изменения в Конституцию, в том числе убрать слово «подряд» из статьи об ограничении на число президентских сроков, Владимир Путин предложил 15 января в послании Федеральному Собранию. Всего спустя пять дней законопроект о поправках в основной закон страны поступил в Госдуму. Спикер ГД Вячеслав Володин рассмотрел пакет поправок всего за 10 минут и выступил с резкой критикой журналистов, удивившихся такой спешке при изменении Конституции. При этом он не смог внятно ответить на вопрос, зачем нужно общероссийское голосование по уже принятым Госдумой поправкам в Конституцию.
  • Руководитель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников заявил, что принятие поправок в Конституцию не приведет к «обнулению» предыдущих президентских сроков Владимира Путина, и что Путин не сможет больше избираться на пост главы государства.
  • «Новая газета» опубликовала на своем сайте манифест «Против конституционного переворота и узурпации власти» в России путем переписывания Конституции. Его, по данным издания, подписали уже более 22 тысяч человек.