Саратовца осудили на шесть месяцев исправработ за долг по алиментам дочери

Оценить

Жителя Волжского района Саратова осудили за неуплату средств на содержание своего несовершеннолетнего ребенка на шесть месяцев исправительных работ. Об этом вчера, 24 января, сообщила пресс-служба регионального УФССП.

Ранее приставы уже привлекали 33-летнего саратовца к ответственности за неуплату средств алиментов, суд назначал ему наказание в виде 20 часов обязательных работ. Однако наказание мужчина не отбыл, продолжив игнорировать свои обязательства перед 7-летней дочерью. Общая сумма его задолженности составила около 400 тысяч рублей. В связи с этим, в отношении гражданина возбудили уголовное дело по статье 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Суд вынес решение о наказании должника, назначив ему шесть месяцев исправительных работ с удержанием 10% дохода в пользу несовершеннолетнего ребенка.

«В настоящее время гражданин официально трудоустроен. По его словам, свою вину он осознал, намерен выплачивать средства на содержание дочери в регулярном порядке», - уточнили в управлении.