В Ленинском районе Саратова автомобилисты занимают остановочный карман для автобусов

Оценить

На остановке «75 школа» в Ленинском районе автомобилисты занимают остановочный карман, предназначенный для автобусов. Об этом в группе «Саратов онлайн» сообщил сегодня, 25 января, анонимный пользователь ВКонтакте.

Автор поста попросил городские власти решить проблему с посадкой и высадкой пассажиров на той остановке, что находится на дороге, ведущей в сторону Солнечного.

«Машины занимают карман для автобусов. Невозможно сесть в автобус, да и для машин проезд загораживают», - пожаловался автор поста.

Комментаторы предложили добиться того, чтобы остановку перенесли за перекресток, где широкий тротуар, и там сделали большой остановочный карман.

  • Ранее эксперты регионального отделения ОНФ проводили мониторинг состояния остановок, наличия на них парковочных «карманов» и соблюдения водителями правил дорожного движения при посадке и высадке пассажиров.
  • Они выяснили, что на многих городских остановках, в том числе на Чапаева и Белоглинской, водители не доезжают до знака «Место остановки автобуса и троллейбуса», поэтому следующему за ним автобусу приходится высаживать пассажиров прямо на пешеходном переходе. На месте же, где по правилам должна происходить высадка пассажиров, припаркован легковой транспорт.
  • В отделении пропаганды городского УГИБДД ИА «Свободные новости» сообщили, что по данному факту назначили проверку.