В 2020 году в Саратовской области начнут строить три моста

Оценить

В 2020 году в Саратовской области чиновники планируют начать строительство трех новых мостов. Об этом 24 января сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.

В апреле будет разработан проект на строительство моста через реку Большой Иргиз на автомобильной дороге Горный-Березово в Пугачевском районе. Длина моста составит примерно 260 метров, его планируют построить за три года. Перерыва движения на автодороге не будет, обещают в министерстве.

Еще одним объектом станет путепровод через железную дорогу «Саратов-Сенная» на дороге Саратов-Дубки-Новая Липовка (южный подход к аэропорту «Гагарин»). Новый мост длиной 190 метров, по мнению дорожников, поможет сэкономить время авиапассажирам на железнодорожном переезде и обеспечит безопасный проезд к аэропорту по южному подходу. Строительство планируют завершить в 2021 году. Финансировать проект будут из областного дорожного фонда.

Взамен железнодорожного переезда в районе поселка Светлый на 816-м километре перегона «Татищево-Курдюм» также будут строить автодорожный мост.

Кроме того, в 2020 году местные власти собираются реконструировать два участка автомобильных дорог со строительством на них новых мостов взамен предаварийных сооружений. Речь идет об автомобильной дороге Перелюб-Натальин Яр-Тараховка на участке моста через овраг Широкий в Перелюбском районе длиной ориентировочно 21 метр и о дороге Ершов-Орлов Гай на участке моста через реку Таловка в Ершовском районе длиной 50 метров.

В министерстве отметили, что 17 мостов общей протяженностью 745 метров отремонтируют в плановом режиме. Работы оценивают в 125 миллионов рублей .

Отвечая на вопрос по ремонтным работам на Трофимовском мосту в Ленинском районе, заместитель председателя комитета дорожного хозяйства Саратова Сергей Кузнецов заявил, что все работы идут по графику. К февралю будет снято семь балок, останется четыре.