В саратовском театре драмы покажут детектив по пьесе Агаты Кристи

Оценить
В саратовском театре драмы покажут детектив по пьесе Агаты Кристи
Фото Анна Недочетова

Сегодня, 25 января, в саратовском театре драмы состоится премьера «чисто английского детектива» по пьесе Агаты Кристи «Свидетель обвинения».

Автором постановки является актриса и режиссер Эльвира Данилина, которая также подготовила музыкальное сопровождение. Художником-постановщиком стал Юрий Наместников.

Действие начинается в адвокатской конторе, куда приходит Леонард Воул (Дмитрий Кривоносов), подозреваемый в убийстве пожилой и довольно обеспеченной дамы. Полиция считает его виновным, так как после ее смерти Леонарду по завещанию достается все состояние убитой. Адвокаты же верят в его невиновность и предлагают свою защиту. Тем более, у них есть важный свидетель – любящая жена Ромэйн (Татьяна Родионова), готовая подтвердить алиби. Но в суде все идет по другому сценарию.

В постановке заняты Юрий Кудинов, Александр Каспаров, Дмитрий Кривоносов, Татьяна Родионова, Валерий Ерофеев, Александра Коваленко, Светлана Москвина, Валерий Малинин, Александр Фильянов, Андрей Седов, Александр Островной, Екатерина Ледяева, Алексей Крыгин и Илья Ульянчев.

Спектакль идет в двух действиях и рекомендован для зрителей старше 16 лет.