Магазины «Магнит» и «Гроздь» оштрафованы за торговлю сомнительными продуктами

Оценить
В декабре специалисты Роспотребнадзора сняли с продажи 11 партий просроченных продуктов питания, лежавших на прилавках.

За неполный декабрь 2013 года специалисты областного управления Роспотребнадзора провели 137 проверок на объектах общепита и торговли продуктами питания. По резульатам этих проверок составлено 138 протоколов о нарушении законов, выписано штрафов на общую сумму 517 тысяч рублей. Напомним, что за весь ноябрь нарушители были оштрафованы только на 174,5 тысячи рублей.

В декабре экспертам пришлось снять с реализации 11 партий продуктов с истекшим сроком годности и отстранить от работы 10 человек, не проходивших медосмотр.

Снова нарушения выявлены в одном из магазинов сети «Гроздь», где без ярлыков торговали продуктами, у которых истек срок годности. Директора магазина оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Такой же штраф выписан заместителю директора распределительного центра ЗАО «Тандер» в Энгельсе (сеть магазинов «Магнит») после того, как лабораторные исследования продукции дали неудовлетворительные результаты.

Также уже не в первый раз проверяют торговый комплекс «Солнечный-СК». В отделе кондитерских изделий торговали продукцией без информации для покупателей. Штраф для предпринимателя составил 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областного Роспотребнадзора.