Дольщица ЖСК «Стройинтерсервис» пожаловалась на дискриминацию

Оценить
Дольщица ЖСК «Стройинтерсервис» пожаловалась на дискриминацию
Манана Канкия. Фото Роман Пятаков

Сегодня, 24 января, в правительстве Саратовской области состоялось очередное заседание рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

В ходе мероприятия с вопросом к губернатору региона Валерию Радаеву обратилась одна из собственниц жилплощади в недостроенном доме ЖСК «Стройинтерсервис», расположенного под номером 12 в VI микрорайоне. Женщина заявила, что не может получить от Фонда поддержки обманутых дольщиков Саратовской области обещанную квартиру - имеющиеся у организации варианты от «Кронверка» либо значительно меньше по площади, либо больше, но требуют доплаты.

Отвечая на претензии обманутой дольщицы, директор фонда Манана Канкия заявила, что предусмотрен механизм, согласно которому за находящимися в очереди дольщиками закрепляется возможность рассмотреть различные варианты жилья.

«До 2023 года вам будут представлены все возможные предложения», - заявила Канкия.

«В списке Фонда я нахожусь на 15-й позиции, но почему-то другим дольщикам предлагают разные варианты квартир, а мне нет», - возмутилась в ответ женщина.

Также выступающая заявила, что власти скрывают от дольщиков «Стройинтерсервиса» информацию о датах проводимых заседаний рабочей группы.

«Сегодня мы сюда пришли самостоятельно, от нас скрывают информацию о рабочих группах. Нам говорили 13 декабря, что 40 квартир уже передано, а еще 26 передадут до Нового года. В настоящий момент вторая часть квартир не передана, идет зависимость от «Кронверка», - пожаловалась обманутая дольщица.

Губернатор региона Валерий Радаев в итоге прервал возникшую словесную перепалку, обратившись к министру строительства и ЖКХ региона Павлу Мигачеву. Губернатор попросил чиновника провести отдельную встречу со всеми заинтересованными сторонами.