Главный судья: Лысогорскую команду перекинули в другую группу из-за удаленности района от места проведения турнира по хоккею

Оценить

Расписание игр старшей группы всероссийских соревнований клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова изменили из-за территориальной удаленности районов от места проведения турнира. Такой комментарий сегодня, 24 января, редакции ИА «Свободные новости» дали в пресс-службе министерства молодежной политики и спорта Саратовской области.

В минспорта подчеркнули, что организацией и проведением турнира занимается ГАУ СО «Управление спортивными мероприятиями». Главный судья соревнований Алексей Спирин перед стартом турнира провел собрание с тренерами команд и представителями администраций районов, согласовав формат и место проведения соревнований. Также чиновники заметили, что в соответствии с положением турнира, система проведения определяется судейской коллегией.

«Главная судейская коллегия приняла решение о корректировке расписания игр с учетом отдаленности команд районов области от места проведения соревнований, а также в целях того, чтобы дети имели равные условия для отдыха между играми. Напомню, что Лысые Горы - самый отдаленный район, принимающий участие в турнире. Поэтому для данной команды предусмотрены игры, начинающиеся в 11.55. Спустя два часа от начала турнира», - отметил Спирин, добавив, что расписание обсуждали с каждым из тренеров команд.

  • Участники всероссийских соревнований клуба «Золотая шайба» из села Невежкино Лысогорского района заподозрили организаторов саратовского турнира в протекционизме. Они решили бойкотировать свои игры из-за внезапного изменения расписания.