Первый замглавы МВД РФ обратил внимание на медленное снижение числа саратовцев, погибших в ДТП

Оценить
Первый замглавы МВД РФ обратил внимание на медленное снижение числа саратовцев, погибших в ДТП
Первый замглавы МВД РФ Александр Горовой вручает ключи от машин саратовским полицейским. Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 24 января, первый замглавы МВД РФ Александр Горовой и губернатор Саратовской области Валерий Радаев вручили 62 патрульных автомобиля полку ДПС Саратовской области.

Вручение состоялось на Театральной площади Саратова, а перед этим руководители возложили цветы к памятнику погибшим сотрудникам МВД, расположенному в сквере на площади.

Перед вручением Горовой обратился к собравшимся 62 сотрудникам ГИБДД, которым предстояло получить ключи от новых машин, с речью.

«Гарнизон полиции работает стабильно, работа направлена на защиту прав и законных интересов населения», - заявил он и подчеркнул необходимость обеспечения порядка в дни празднования 75-летия Победы.

Генерал также ознакомил собравшихся со статистикой. По его данным, в России за пять последних лет стало на 26% меньше погибших в ДТП, в Саратовской области этот показатель равен 13%. К 2024 году смертность на дорогах не должна превышать четыре случая на 100 тысяч населения. Процент дорог в нормативном состоянии должен составлять не менее 50.

«Мы будем поддерживать материально-техническое оснащение дорожно-транспортной службы. Министром внутренних дел на прошлой неделе принято решение о снятии ограничений возможности комплектования подразделений госавтоинспекции в целом по стране», - сказал Горовой, после чего лично передал ключи служащим подразделения.