Российскому блогеру-миллионнику предложили рекламировать поправки в Конституцию РФ

Оценить
Российскому блогеру-миллионнику предложили рекламировать поправки в Конституцию РФ
Валентин Петухов . Кадр из видео YouTube-канала wylsacom

Известному российскому техноблогеру Валентину Петухову (Вилсе) предложили рекламировать достоинства вносимых в Конституцию РФ поправок. Об этом он сообщил вчера, 23 января, в Twitter.

Вилса уточнил, что получил письмо с темой о размещении рекламы по электронной почте. Его автор представился Геннадием. По словам автора письма, он представляет интересы «различных городских и государственных мероприятий».

«В связи с внесением возможных поправок в Конституцию РФ ориентировочно 12 апреля 2020 года будет проводиться голосование среди всех граждан нашей страны. Нам очень важно передать плюсы внесения данных поправок всем пользователям в интернете», - цитирует блогер полученное письмо.

Геннадий интересуется, сколько будет стоить минута пропаганды в стандартном сюжете и подчеркивает, что нужно будет рассказать, почему эти поправки необходимы гражданам и «какие плюсы они создадут».

«Список плюсов будет составлен нашей стороной», - резюмирует он.

На сегодняшний день у YouTube-канала Вилсы 8,62 миллиона подписчиков.

  • Внести изменения в Конституцию, в том числе убрать слово «подряд» из статьи об ограничении на число президентских сроков, Владимир Путин предложил 15 января в послании Федеральному Собранию. Всего спустя пять дней законопроект о поправках в Основной закон страны поступил в Госдуму. Спикер ГД Вячеслав Володин рассмотрел пакет поправок всего за 10 минут и выступил с резкой критикой журналистов, удивившихся такой спешке при изменении Конституции.
  • Руководитель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников заявил, что принятие поправок в Конституцию не приведет к «обнулению» предыдущих президентских сроков Владимира Путина, и что Путин не сможет больше избираться на пост главы государства.