Хулигана из Степного отправили в колонию за оскорбление полицейских и нападение с газовым баллончиком на ребенка

Оценить

Жителя райцентра Степное Советского района отправили в колонию за оскорбление полицейских, вождение в нетрезвом виде и нападение на 12-летнюю девочку с газовым баллончиком. Об этом сегодня, 24 января, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следователей, пьяный 46-летний житель Степного 30 июля прошлого года около 16.00 слушал громкую музыку в подъезде дома и оскорблял прохожих. Соседи вызвали полицию, и сотрудники ППС предложили мужчине поехать на медосвидетельствование в больницу. Прибыв туда, нарушитель отказался от освидетельствования и стал нецензурно оскорблять полицейских. На следующий день, 31 июля, снова напившись, мужчина решил высказать полицейским претензии по поводу привлечения его ответственности и на скутере поехал к отделу полиции.

«Подъехав к многоэтажному дому на улице Димитрова в поселке Степное, где располагается опорный пункт полиции, он проследовал в подъезд, однако, вскоре вышел оттуда и направился к находящимся неподалеку незнакомым лицам, являвшимися работниками организации, расположенных в этом же доме. При этом он извлек из имевшейся при нем сумки-пояса газовый баллончик и распылил его в глаза 43-летнему мужчине. В этот момент мимо проследовала 12-летняя незнакомая девочка, направлявшаяся к подруге. Переключившись с мужчины, злоумышленник распылил газ из баллончика в глаза ребенку. В этот момент первый потерпевший успел позвать на помощь сотрудника полиции. Увидев представителя правопорядка, мужчина схватил скутер и попытался скрыться, но был настигнут сотрудниками полиции», - рассказали следователи.

Чтобы избежать уголовной ответственности, злоумышленник скрылся от следствия и был объявлен в федеральный розыск. В итоге его нашли у родственников в Краснодарском крае, где он скрывался.

«Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины, суд счел собранные следователями СК доказательства достаточными для признания его виновным в инкриминируемых деяниях. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком три года шесть месяцев в отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил», - отметили следователи.