Судебные приставы арестовали имущество скандально известного саратовского экс-депутата Красильникова

Оценить

У скандально известного бывшего саратовского депутата Алексея Красильникова арестовали его имущество в Балтайском районе. Об этом 23 января сообщила интернет-газета «Четвертая Власть» со ссылкой на информированный источник.

По информации, полученной журналистами, имущество собираются реализовать в рамках взыскания компенсации за мошенничество в особо крупном размере. Что именно подлежит аресту, собеседник не уточнил и порекомендовал обратиться в управление Федеральной службы судебных приставов. В пресс-службе ведомства также информацию не предоставили.

По данным информированного собеседника издания, приставы наложили арест на большое количество недвижимости и техники. В опись вошли два жилых дома и две автозаправочные станции, а также усадьба на участке площадью около 50 гектаров с баней бассейнами, прудами, конюшнями и гаражами. В числе транспорта оказались автомобили, снегоходы и квадроциклы.

  • Алексей Красильников был задержан в феврале 2017 года в Москве, когда он получил взятку в несколько миллионов рублей от бывшего замминистра промышленности и энергетики Саратовской области Павла Угланова якобы за помощь в получении должности руководителя Волго-Каспийского управления Росрыболовства. Бизнесмен передал Красильникову 12 миллионов рублей. Затем Угланову предложили доплатить еще два миллиона рублей и получить должность в департаменте ЖКХ правительства Севастополя, его свозили туда, а после потребовали еще 2,5 миллиона рублей в том числе как благодарность участникам сделки, но назначение не состоялось. В декабре 2016 года разговор вновь зашел о назначении в Росрыболовство, для чего с Угланова потребовали доплатить пять миллионов рублей. В этот раз Угланов не поверил мошенникам и обратился к правоохранителям.
  • В итоге Дорогомиловский районный суд приговорил бывшего балтайского депутата-единоросса к четырем годам колонии общего режима, признав его виновным в обмане Павла Угланова более чем на 18 миллионов рублей.
  • Также Красильников приобрел скандальную известность в СМИ после его обнаружения в автомобиле в центре Саратова со шприцем в паху летом 2014 года. Позднее его исключили из «Единой России» за действия, дискредитирующие партию, вскоре он также перестал быть депутатом. Имя Красильникова также фигурировало в связи с уголовным делом о браконьерстве, а также в связи с незаконным занятием почти 25 тысяч гектаров леса. В СМИ появилась видеозапись, на которой слышно, как находящийся в СИЗО бывший депутат-единоросс кричит «Жизнь ворам!», приветствуя прибытие в изолятор криминального авторитета Захария Калашова, также известного как Шакро Молодой.