Володин возмутился значительному удорожанию реконструкции трех саратовских стадионов

Оценить
Володин возмутился значительному удорожанию реконструкции трех саратовских стадионов
Спикер Госдумы Вячеслав Володин. Фото Роман Пятаков

Сегодня, 23 января, в ходе встречи с городским активом, проходящей в саратовском лицее имени Пушкина, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин выступил с критикой в адрес главы Саратова Михаила Исаева.

Председатель нижней палаты парламента высказал две претензии: за несколько месяцев почти в два раза увеличилась стоимость реконструкции трех стадионов, а также не был соблюден контроль за готовящимся ремонтом городских тротуаров.

«В прошлом году вместе с Исаевым Михаилом Александровичем мы договорились, что парком Расковой в Заводском районе, стадионами «Торпедо», «Волга» и «Спартак» - занимаюсь я, а тротуарами - он. В итоге знаете, чем все закончилось? Я занимаюсь тротуарами и всем тем, что перед этим перечислил! Такой же был разговор, Валерий Васильевич? (Радаев, губернатор Саратовской области – прим. ред.). Мы вам, Михаил Александрович, сказали, чтобы вы занялись этой работой и тогда стали бы самым лучшим мэром. Знаете, что получается в итоге? Рассказываю: начали в прошлом году реконструкцию стадиона «Волга», и мне мэр говорит, что осталось выделить 32 миллиона рублей. Вроде бы ладно, в зиму уходить не будем, а придет весна и все доделаем. Пришла весна, знаете насколько увеличилась стоимость? Аж до 80 миллионов рублей! Парк имени Расковой в прошлом году стоил 110 миллионов рублей, а в этом 148 миллионов», - возмутился Володин.