ОГО! — «Бухал и гулял, чтобы протрезветь». Знакомый рассказал о найденном пьяным саратовском школьнике

Оценить

Найденный в Саратове в нетрезвом состоянии 10-летний мальчик регулярно употреблял алкоголь и гулял по улицам города, пытаясь протрезветь перед возвращением домой. Об этом сообщает сегодня, 23 января, издание «Подъем», ссылаясь на слова бывшего друга школьника.

Собеседник издания отметил, что не может точно сказать, пил ли мальчик в тот день, когда его нашли, но предположил, что это действительно правда.

«Уже бывало подобное, когда он выпивал со своими друзьями. Он утром бухал и весь день гулял, чтобы протрезветь. Он неоднократно приносил деньги и говорил, что нашел их в кармане: то одну тысячу принесет, то пять. Он их просто из дома воровал», — рассказал собеседник издания.

По его словам, был случай, когда мальчик украл из дома десять тысяч рублей и купил еду всей компании, после чего с рассказчиком созвонилась мать школьника, найденного в состоянии алкогольного опьянения.

«Мы договорились о встрече. Когда я пришел, мама его на меня чуть с кулаками не кинулась, а папа начал угрожать, что вывезет меня в лес и закопает живьем», — рассказал он.

  • Вчера, 22 января, вечером жители регионального центра обнаружили лежащим в состоянии опьянения на железнодорожных путях в районе новой набережной 10-летнего мальчика.
  • В беседе с полицейскими 39-летняя мать ученика четвертого класса рассказала, что в три часа дня сын ушел на каток стадиона «Спартак», а в восемь вечера ей сообщили, что он доставлен в больницу в алкогольном опьянении.