В Саратовской области сын убил мать в ходе конфликта из-за пенсии

Оценить
В Саратовской области сын убил мать в ходе конфликта из-за пенсии
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области
Пенсионерка возмутилась, что мужчина нигде не работает и живет на ее средства.

В Воскресенском районе Саратовской области 34-летнего мужчину задержали по подозрению в убийстве своей матери, поводом для чего стал спор из-за пенсии, сообщает сегодня, 23 января, пресс-служба регионального СУ СКР.

Мужчина и его 61-летняя мать проживали в частном домовладении в селе Воскресенское. По версии следствия, в ночь с 19 на 20 января между ними произошел конфликт, причиной которого стала критика матери в адрес сына, связанная с тем, что мужчина не работает, не имеет источника дохода и живет на ее пенсию.

Разозлившись, сын нанес матери пощечину, от чего она упала на пол, после этого мужчина стал избивать ей ногами, а когда женщина попыталась подняться, принялся ее душить. Кроме того, убийца нанес жертве несколько ударов молотком по голове и груди.

После этого, рассказали в СК, подозреваемый направился к соседу и сообщил, что дома лежит бездыханное тело матери. Сосед вызвал скорую помощь и полицию, а злоумышленник тем временем попытался скрыть следы преступления, застирав свою окровавленную одежду и выбросив во двор орудие преступления.

Правоохранители задержали подозреваемого, в ходе допроса он дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве, по ходатайству следствия суд избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу.