«Приходят на полчаса, на час позже». Володин отругал опоздавших на обсуждение поправок в Конституцию депутатов

Оценить
«Приходят на полчаса, на час позже». Володин отругал опоздавших на обсуждение поправок в Конституцию депутатов
Фото duma.gov.ru

Спикер Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал депутатов, опоздавших на проходившее сегодня, 23 января, заседание нижней палаты парламента, где в первом чтении обсуждался и был принят законопроект о внесении поправок в Конституцию РФ, сообщается на странице сторонников политика в Instagram.

«В начале заседания многих не было! Так ведь? Так, - сказал Володин, отметив, что в зале присутствовали руководители всех фракций. - Но некоторые [депутаты] приходят на полчаса позже, на час позже. Коллеги, отсюда и вопросы. Мы говорим о полномочиях будущего парламента, который будет решать судьбу страны! Министров утверждать, вице-премьеров! А на работу приходят с опозданием на полчаса, на час. Об этом речь, речь идет об ответственности».

  • Внести изменения в Конституцию президент РФ Владимир Путин предложил 15 января в послании Федеральному Собранию. Всего спустя пять дней законопроект о поправках в Основной закон страны поступил в Госдуму. Спикер ГД Вячеслав Володин рассмотрел пакет поправок всего за 10 минут и выступил с резкой критикой журналистов, удивившихся такой спешке при изменении Основного закона страны.
  • Уже сегодня Госдума единогласно приняла изменения в Конституцию в первом чтении. За законопроект проголосовали 432 депутата, выступивших против и воздержавшихся не оказалось.