Горожан приглашают в исторический парк на фестиваль «Олимпийский Саратов»

Оценить
Горожан приглашают в исторический парк на фестиваль «Олимпийский Саратов»
Фото Архив fn-volga.ru

В Саратове откроется новая площадка в рамках IV традиционной выставки-фестиваля «Олимпийский Саратов». В субботу, 25 января, в историческом парке «Россия — моя история» в течение всего дня посетителей ждут встречи с известными саратовскими спортсменами, мастер-классы в виртуальной реальности и на интерактивных площадках по гребле, бадминтону и скалолазанию. На выставке будет представлено оборудование и инвентарь, приобретенный в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Гостям фестиваля покажут фотографии и призы, завоеванные саратовскими атлетами на международных соревнованиях в 2019 году. Кроме того, посетители смогут попробовать себя в роли участников XV чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту, который проходил в Саратове с 8 по 16 сентября 2019 года.

Вечером пройдет «Спортивный Квиз», где команды спортсменов и любителей отвечать на вопросы викторины. Выставка — фестиваль «Олимпийский Саратов» откроется для посетителей в 10.00, а завершит свою работу в 16.00. Все площадки будут работать бесплатно.