В этом году в Саратове появятся памятники медсестре и труженикам тыла

Оценить
В этом году в Саратове появятся памятники медсестре и труженикам тыла
Фото Анастасия Лухминская

В текущем году Саратове появятся два памятника, относящихся к истории Великой Отечественной войны. Такая информация прозвучала сегодня, 23 января, на брифинге в администрации Саратова от замглавы администрации Наталии Леонтьевой.

Первый памятник возведут на пересечении Радищева и Чернышевского. Сейчас там заложен камень, а вскоре появится монумент, посвященный военной медицинской сестре. Второй будет носить название «Саратов — город трудовой славы» и будет представлять собой ростовую скульптурную группу. Где он будет установлен, пока не определено.

Кроме того, Леонтьева рассказала о первых торжественных мероприятиях года, которые намечены на эту зиму. Так, 27 января в память о снятии блокады Ленинграда пройдет всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб», а 30 января — приуроченный к тому же событию концерт во Дворце творчества детей и молодежи

Затем, 2 февраля, будет отмечаться победа в Сталинградской битве. К этому событию приурочено открытие трансляционной площадки у Консерватории, где каждую субботу будут проводиться аудиосеансы: голос Левитана расскажет о тех или иных событиях Великой Отечественной войны.