За год в Саратовской области построен один новый мост

Оценить
За год в Саратовской области построен один новый мост
Фото www.fn-volga.ru

В 2019 году на территории Саратовской области, как и планировалось, построен один новый автомобильный мост. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

«В Перелюбском районе построен новый мост через реку Каменка взамен аварийного низководного моста стоимостью более 66 миллионов рублей. Новый мост длиной 51 метр обеспечивает круглогодичное бесперебойное и безопасное транспортное сообщение между селом Перелюб, северной частью района и Большечерниговским районом Самарской области. Движение по мосту открыто в сентябре с участием губернатора области Валерия Радаева, на четыре месяца раньше намеченного срока», - отмечают в ведомстве.

Также в прошедшем году успешно завершен капитальный ремонт моста через овраг Приволжский на автомобильной дороге «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» в Ровенском районе. Его длина составляет 39 метров. Помимо этого, подрядчики отремонтировали мост длиной 50 метров через реку Сухой Карамыш у автоподъезда к железнодорожной станции Карамыш - Высокое - Старая Топовка в Красноармейском районе.

По данным минтранса, планово-предупредительные работы за 2019 год выполнены в разных районах области на 20 мостах общей длиной 788 метров. Всего за этот период на искусственные сооружения из областного дорожного фонда израсходовано 254,6 миллиона рублей.