Владельца саратовской комиссионки оштрафовали за отмывание денег и финансирование терроризма

Оценить

Владельца комиссионного магазина во Фрунзенском районе Саратова наказали за несоблюдение закона о противодействии отмывания преступных доходов. Об этом сегодня, 23 января, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

При проверке надзорное ведомство установило, что предприниматель допустил нарушения при организации внутреннего контроля при принятии от владельцев товаров для их перепродажи. Так, в комиссионном магазине не проводился вводный и дополнительный инструктаж для сотрудников о том, как противодействовать отмыванию доходов, полученных преступным путем. При этом в магазине до приема на обслуживание не проводили должным образом идентификацию клиентов и не подтверждали достоверность сведений о принесших вещи людях.

«По результатам проверки по постановлению прокурора Фрунзенского района виновное лицо привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 15.27 КоАП РФ (Неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма) в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей», - проинформировали в прокуратуре.