На пешеходной Волжской заделывают крупный провал

Оценить
На пешеходной Волжской заделывают крупный провал
Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 23 января, на Волжской в Саратове были замечены рабочие, которые ремонтировали провалившийся участок пешеходной зоны.

Провал площадью несколько квадратных метров образовался неподалеку от пересечения с улицей Октябрьской, у магазина Praha. Несколько недель назад там вели работы по ремонту протекающих коммуникаций. Сегодня на этом месте были замечены рабочие, которые сняли плитку и разравнивали песчаное основание.

На опасно провалившийся участок пешеходной зоны ИА «Свободные новости» обратило внимание в этом месяце. От администрации города поступил ответ, что ремонт будет проведен по гарантии.

  • Пешеходная зона на улице Волжской была открыта 4 ноября 2016 года по инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина.
  • Сразу после открытия у общественности были претензии к качеству работ, а тактильная плитка была уложена не по ГОСТу и опасна для инвалидов. После критики общественников на Волжской была уложена еще одна тактильная дорожка.
  • Ежегодно на пешеходной зоне идет ремонт и замена плитки. Так, плитку перекладывали в 2017 и 2018 годах. Одна из причин разрушения покрытия – движение тяжелой техники. Ремонтные работы коммунальных служб также портят укладку и после них появляются неровные участки, что представляет опасность и портит общий облик улицы.