Найденный пьяным школьник говорил матери, что идет на каток

Оценить

Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области привела подробности инцидента с 10-летним мальчиком, которого вчера, 22 января, вечером жители регионального центра обнаружили лежащим в состоянии опьянения на железнодорожных путях в районе новой набережной.

Как выяснилось, в 22.30 со станции скорой помощи в полицию поступил сигнал о госпитализации несовершеннолетнего. Медики поставили ему диагноз «отравление неизвестным веществом, алкогольная интоксикация».

«В ходе проведения проверки установить обстоятельства произошедшего не представилось возможным, так как подросток, со слов врача не контактен, - продолжают в ведомстве. - При беседе с врачом установлено, что подросток доставлен с адреса: Большая Садовая, 1Б. Скорую помощь вызвала прохожая, которая пояснила, что к ней обратился подросток с просьбой вызвать скорую помощь, так как плохо себя чувствует».

Вскоре выяснилось, что мальчику 10 лет, он учится в четвертом классе одной из школ города. Полицейские побеседовали с 39-летней матерью школьника. Она рассказала, что примерно в три часа дня сын пошел гулять и кататься на коньках на каток стадиона «Спартак». Затем уже примерно в восемь вечера ей сообщили, что сын доставлен в больницу СГМУ в алкогольном опьянении.

«В настоящее время по данному факту сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних ОП№5 в составе УМВД России по городу Саратову проводится проверка», - добавили в управлении.