Вор подобрал ключи к квартире саратовчанки и вынес сумочку с сотней тысяч рублей

Оценить

Жительница саратовского поселка Солнечный лишилась сумочки, в которой лежали сто тысяч рублей, сообщает сегодня, 23 января, пресс-служба регионального ГУ МВД.

Как проинформировали правоохранители, 20 января к ним обратилась 47-летняя саратовчанка и заявила, что рано утром неизвестный подобрал ключи к замку двери в её квартиру на улице Днепропетровской и украл оттуда женскую сумку с деньгами.

Полицейские возбудили уголовное дело о краже, а 22 января задержали 43-летнего подозреваемого. Мужчина признался в содеянном, его отпустили под подписку о невыезде.

Помимо этого, полиция Октябрьского района нашла похитителя игровой приставки у дома №54/1 на улице Чернышевского. Еще в ноябре в правоохранительные органы обратился 31-летний саратовец, который рассказал, что неизвестный обманом забрал у него игровую приставку Sony Playstation 4 стоимостью 37,4 тысячи рублей.

По данному факту было возбуждено дело о мошенничестве. Вчера полицейские установили, что преступление совершил 26-летний мужчина, в настоящий момент находящийся в СИЗО и ранее судимый за кражи, грабеж и уклонение от административного надзора.

Арестованный рассказал, что чужую приставку сдал в ломбард. Меры пресечения ему не изменяли.